IPB

27 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ГУР отказ, ремонт, замена ГУРа, свист, Кратковременный отказ гидроусилителя руля.
simbad
сообщение 28.1.2010, 19:18
Сообщение #121

Частый гость

Спасибо сказали: 168 раз

Доп.инфо

Госномер: 401

Цитата(Claric @ 28.1.2010, 15:37) *
Сегодня отвез машинку в сервис (на эвакуаторе). И на территории сервис-центра увидел еще 3 Матрикса. Спросив у мастера по приемке, какие у них проблемы, получил ответ - "Такие же как и у Вас...", т.е. лопнувший шланг низкого давления на ГУРе. Однако, наводит все это на грустные мысли...

Отсюда вывод- Матрасики 2008 г.в(турецкой сборки) получили ещё одну "детску болезнь"..В придачу к отказу тормозов.
P.S.те же турецкие Матрасики, но 2007 г.в таких проблем не имеют.
P.S.Моему турецкоподдоному(2007 г.в куплен в октябре 2007)86000 км. Таковых проблем не замеченно!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladimar
сообщение 28.1.2010, 19:21
Сообщение #122

Любитель Матриксов
**

Спасибо сказали: 208 раз

Доп.инфо

Госномер: 931
Автомобиль: Hyundai Matrix (2008г.)
Двигатель: 1,6
Трансмиссия: АКПП
Цвет: бежевый
Комплектация: GL 1.6 4 AT

Цитата(Claric @ 28.1.2010, 15:37) *
Сегодня отвез машинку в сервис (на эвакуаторе). И на территории сервис-центра увидел еще 3 Матрикса. Спросив у мастера по приемке, какие у них проблемы, получил ответ - "Такие же как и у Вас...", т.е. лопнувший шланг низкого давления на ГУРе. Однако, наводит все это на грустные мысли...

НЕ грусти, будем бороться, я вообще инженеру по гарантии предложил поменять всю резину в системе ГУР, ...., пока восприняли, как шутку. Кстати, на подменном шланге от какой-то АКПП отъездил с 25.12.2009 более 2 тыс.км, пока полет нормальный, за исключением загорающегося CHECK ошибка P0711, но это другая тема, при этом температуры были от -25 до -37 (машина теплого гаража не знает, открытая стоянка). Сегодня позвонили. что пришел оригинальный шланг, поеду менять, за одно похоже "налетаю" на замену датчика температуры АКПП. Мне кажется, что на бракованные шланги "попала" какая-то партия машин, как с тормазами, мой VIN заканчивается на 047227, озвучием свои, плиз. А теперь лирика, следующий мой выбор, наверно, не Hyundai.
Claric
сообщение 28.1.2010, 19:46
Сообщение #123

Матриксовод
*

Спасибо сказали: 0 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Hyundai Matrix и Hyundai Getz (2008г.)
Двигатель: 1.6
Трансмиссия: МКПП
Цвет: Вишня

Отзвонился мастер из сервиса. Менять будут и насос ГУРа и порванный шланг. Все - по гарантии. Завтра заберу машинку. Сегодня был на сайте HYUNDAI. Написал им письмо. Вот текст:

Добрый день ! Имею в собственности автомобиль Matrix 2008 г. Выпущен в Турции. В течение зимы 2009-2010 года (за 1,5 месяца) ТРИЖДЫ (3 раза) рвались шланги низкого давления системы ГУР. Причем даже на "стоячей" машине. Причины мне не ясны. Равно как не ясны они специалистам автоцентра "Барс" (г.Омск). Никаких претензий к работе сервис-центра у меня нет, однако хотелось бы выяснить причины данной неисправности, а не просто менять порванный шланг. Все-таки хочется ездить на НАДЕЖНОЙ машине. И марку Hyundai я выбрал именно (и прежде всего) из-за ее надежности. Первым автомобилем в семье является Getz (на котором я езжу до сих пор без особых проблем), а покупка Matrix была подарком моей супруге ко дню свадьбы. Очень не хочется думать, что в ваше уважаемой компании нет специалистов, способных разобраться в проблеме и найти ее решение. Хочу отметить, что мой случай с разрывом шлангов у нас в Омске НЕ ЕДИНИЧНЫЙ !!! Прошу разобраться в проблеме.

Затем позвонил по телефону горячей линии им же. Очень вежливо со мной поговорили. Спросили VIN, город и сервис-центр. Пообещали связаться со мной в течение 5 рабочих дней. Посмотрим...
Кстати, шланг, который мне ставили во второй раз - корейский. И третий шланг - тоже корейский.
По поводу следующей машинки- точно не Хундай. Скорее всего - Suzuki SX-4 кроссовер. 4WD. Правда, венгерской сборки. Тоже терзаюсь сомнениями.
Мой VIN кончается на 046504
vladimar
сообщение 28.1.2010, 20:07
Сообщение #124

Любитель Матриксов
**

Доп.инфо

Цитата(Claric @ 28.1.2010, 21:46) *
Отзвонился мастер из сервиса. Менять будут и насос ГУРа и порванный шланг. Все - по гарантии. Завтра заберу машинку. Сегодня был на сайте HYUNDAI. Написал им письмо. Вот текст:

Добрый день ! Имею в собственности автомобиль Matrix 2008 г. Выпущен в Турции. В течение зимы 2009-2010 года (за 1,5 месяца) ТРИЖДЫ (3 раза) рвались шланги низкого давления системы ГУР. Причем даже на "стоячей" машине. Причины мне не ясны. Равно как не ясны они специалистам автоцентра "Барс" (г.Омск). Никаких претензий к работе сервис-центра у меня нет, однако хотелось бы выяснить причины данной неисправности, а не просто менять порванный шланг. Все-таки хочется ездить на НАДЕЖНОЙ машине. И марку Hyundai я выбрал именно (и прежде всего) из-за ее надежности. Первым автомобилем в семье является Getz (на котором я езжу до сих пор без особых проблем), а покупка Matrix была подарком моей супруге ко дню свадьбы. Очень не хочется думать, что в ваше уважаемой компании нет специалистов, способных разобраться в проблеме и найти ее решение. Хочу отметить, что мой случай с разрывом шлангов у нас в Омске НЕ ЕДИНИЧНЫЙ !!! Прошу разобраться в проблеме.

Затем позвонил по телефону горячей линии им же. Очень вежливо со мной поговорили. Спросили VIN, город и сервис-центр. Пообещали связаться со мной в течение 5 рабочих дней. Посмотрим...
Кстати, шланг, который мне ставили во второй раз - корейский. И третий шланг - тоже корейский.
По поводу следующей машинки- точно не Хундай. Скорее всего - Suzuki SX-4 кроссовер. 4WD. Правда, венгерской сборки. Тоже терзаюсь сомнениями.
Мой VIN кончается на 046504

Телефон горячей линии в "студию", пож-та. Хочу с ними пообщаться.
raf16
сообщение 28.1.2010, 20:21
Сообщение #125

Частый гость

Спасибо сказали: 217 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Hyundai Matrix был (2006г.)
Цвет: серебристо-зеленый
Комплектация: GL 1.6 5 МТ

Цитата(vladimar @ 28.1.2010, 20:07) *
Телефон горячей линии в "студию", пож-та. Хочу с ними пообщаться.

http://www.hyundai.ru/
Нижний правый угол, крупные красные цифры.
И от меня им привет. biggrin.gif

--------------------
Raf16
simbad
сообщение 28.1.2010, 20:30
Сообщение #126

Частый гость

Спасибо сказали: 168 раз

Доп.инфо

Госномер: 401

Цитата(raf16 @ 28.1.2010, 22:21) *
http://www.hyundai.ru/
Нижний правый угол, крупные красные цифры.
И от меня им привет. biggrin.gif

Тсссс biggrin.gif .думаю икают до сих пор..
Кстати, на чём сейчас ездите??
raf16
сообщение 28.1.2010, 20:34
Сообщение #127

Частый гость

Спасибо сказали: 217 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Hyundai Matrix был (2006г.)
Цвет: серебристо-зеленый
Комплектация: GL 1.6 5 МТ

Цитата(simbad @ 28.1.2010, 20:30) *
Тсссс biggrin.gif .думаю икают до сих пор..
Кстати, на чём сейчас ездите??

Им пофиг, хотя у меня с ними в данный момент суд по рекламе.
Мазда 3.

--------------------
Raf16
davidd
сообщение 28.1.2010, 20:43
Сообщение #128

Эксперт
Иконка группы

Спасибо сказали: 825 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Matrix (2008г.)
Трансмиссия: МТ
Цвет: темный Red
Комплектация: GL

Проанализировал:
Машины выпуска июль-август 2008г (пока только по двум VIN-ам).
Омск, Томск, Пермь, Свердловская обл. – всё около Урала и западной Сибири крутиться (для нашей бескрайней Родины, 2000т.км - это тьфу).
Машины: 1.6 АТ

Исправьте, если не прав.
Soxab
сообщение 28.1.2010, 21:47
Сообщение #129

Эксперт

Спасибо сказали: 437 раз

Доп.инфо

Госномер: 508
Цвет: Серый мет.
Комплектация: GL 1.6 AT

Цитата(davidd @ 28.1.2010, 20:43) *
Проанализировал:
Омск, Томск, Пермь, Свердловская обл. – всё около Урала и западной Сибири крутиться (для нашей бескрайней Родины, 2000т.км - это тьфу).

Исправьте, если не прав.

а может для севера масло в гуре густовато вот и разрывает / нареканий по мосве и областям близ лежащем не слышно вроде пока !

--------------------
Claric
сообщение 29.1.2010, 5:41
Сообщение #130

Матриксовод
*

Спасибо сказали: 0 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Hyundai Matrix и Hyundai Getz (2008г.)
Цвет: Вишня

Цитата(davidd @ 28.1.2010, 23:43) *
Проанализировал:

Исправьте, если не прав.

Исправляю. Машинка 1.6 МТ. Ну не любим мы с женой автоматы. biggrin.gif
vladimar
сообщение 29.1.2010, 16:39
Сообщение #131

Любитель Матриксов
**

Доп.инфо

Цитата(Soxab @ 28.1.2010, 23:47) *
а может для севера масло в гуре густовато вот и разрывает / нареканий по мосве и областям близ лежащем не слышно вроде пока !

Может и жидкость: что залили в Турции неизвестно, после первого разрыва на сервисе залили ATF, результат того ремонта разрыв другого шланга, после разрыва следующего шланга залили PSF Ford, пока самый длительный "полет" и внешне PSF "пожиже" предыдущих. В то же время выше я описывал, на что были похожи рваные шланги, поэтому .....
Внешне, я сейчас мог бы увидеть дефектные шланги, которые готовятся преподнести сюрприз, все мои проблемы были расположены в районе рейки, на шлангах не должно быть локальных вздутий и гофр на поверхности. Сейчас периодически заглядываю сверху, но лучше видно на подъемнике (эстакаде).
vladimar
сообщение 3.2.2010, 16:02
Сообщение #132

Любитель Матриксов
**

Доп.инфо

Claric

Все, я тоже загрустил. Сегодня ушел на работу снова пешком, жидкость ГУРа покинула систему уже в третий раз, но сейчас похоже шланги целые, PSF ушла через рейку. У меня нет слов...одни междометия. Что делать? SOS!!!!

Какая реакция? На все это.
Tarakan
сообщение 9.2.2010, 7:49
Сообщение #133

Матриксовод
*

Спасибо сказали: 14 раз

Доп.инфо

Госномер: 879
Трансмиссия: АКПП 4
Цвет: Серый
Комплектация: 1.6 AT

Ну, что товарищи. От мен убежала жидкость ГУРа во второй раз. Сижу в сервисе жду заключения. вечером отпишу, что и как. Досадно однако. пробег 3400.
Tarakan
сообщение 10.2.2010, 21:31
Сообщение #134

Матриксовод
*

Спасибо сказали: 14 раз

Доп.инфо

Госномер: 879
Трансмиссия: АКПП 4
Цвет: Серый
Комплектация: 1.6 AT

Добрый вечер всем. Вообщем, порвалась вторая трубка. Заменили по гарантии. Сказали, что проблем больше возникнуть не должно. Но меня вот, что настораживает. Мне ни в первый, ни во второй раз эти трубки показывать не стали. А я так на них посмотреть хотел. И понять почему они рвутся. sad.gif
vladimar
сообщение 11.2.2010, 16:51
Сообщение #135

Любитель Матриксов
**

Доп.инфо

Когда жидкости ГУР не стало в третий раз, шланги оказались целыми, PSF ушла по соединению шлангов с металлическими трубками. После третьего "пришествия" в сервис стоят два оригинальных новых шланга и все шланги обратки затянуты нормавскими хомутами (хомуты с резьбовой шпилькой). Что залили в четвертый раз, мне неизвестно (мастер по указанию инженера по гарантии заказывал PSF 4 синтетику, на вкус и вид не оценишь), но в морозы -25 град. руль практически не тяжелеет, эффект теплого авто. Третье обращение в сервис не оформили (чревато расторжением договора купли-продажи), но денег не взяли, с машиной занимались почти 5 часов, не просто простояла, а проверяли и обслуживали всю систему. Горячая линия HMC, вызвала неоднозначное впечатление, по словам барышни на том конце, технический специалист должен быть связаться со мной в течение 5 рабочих дней, сегодня прошло шесть и ... тишина, но в сервисе шороху навели перед моим приездом туда. Пока ездим, но руль с таким трепетом я еще не крутил ни на одной машине.
shurup
сообщение 27.2.2010, 7:52
Сообщение #136

был
**

Спасибо сказали: 37 раз

Доп.инфо

Госномер: 257
Автомобиль: Матрикс, Туксон (2004г.)
Двигатель: 1.8
Цвет: зелёный
Комплектация: полная

Ну вот. Свершилось. Отказал ГУР. Предварительно выдавило жидкость. И сначало жена заехала в сервис. Сказали в сервисе что всё хана надо менять рейку. wink.gif Ну я выслушил жену , взял машину и поехал в гараж. Первое впечетление что всё плохо. НО. Всё подкопотное пространствол ну просто всё забрызгано жидкастью. Начал потехоньку протерать всё и подливать жидкость. И всё оказалось банально. Порвался шланг обратки . Поехал в магаз и купил пол метра шланга и два хамута. И того ремонт в месте с жидкостью 350 рублей. Это куда меньше чем 40 т р. smile.gif
vladimar
сообщение 20.5.2010, 17:04
Сообщение #137

Любитель Матриксов
**

Доп.инфо

Я уже неоднократно писал, что утяжеление руля связано с качеством жидкости, а не ее уровнем.

http://forum.matrix-club.ru/index.php?s=&a...ost&p=66069

Замена.
Сложность зависит от наших способностей и обязательно наличие помощника с головой, без него не браться (даже в сервисе делают вдвоем) при этом один неизбежно обольется. Необходимо наличие эстакады или подъемника. Алгоритм по моим мучениям следущий.
1. Катаемся и все прогреваем, в том числе жидкость ГУР;
2. Заезжаем на эстакаду или подъемник;
3. Отсасываем жидкость из расширительного бачка насколько возможно;
4. Снимаем нижний шланг обратки с рейки и собираем, что вытечет, заводим двигатель (достаточно 1 мин) и помощник крутит рулем, мы при этом пытаемся собрать, что вытекает из шланга и трубки, выходящей из рейки (вот тут мы обольемся по полной). Работа насоса на сухую ограничена (я думаю не более 2-3 мин), , чтобы его не кончить новый в районе 13-15 тыс. руб (может ошибаюсь).
5. Вроде старая жидкость вся вышла, курим и отмываемся.
0. Забыл, жидкость не купили!!!
6. Льем жидкость в бачок до макс., мои механики завели двигатель и, крутя руль, дождались появления новой жидкости из рейки. глушим двигатель.
7. Присоединяем шланг обратки и ставим хомут, лучше нормавский (затягивается отверткой).
8. Далее один доливает жидкость в бачок по мере убывания, другой с заведенным двигателем крутит рулем от упора до упора, не задерживая руль в крайних положениях (чтобы не угробить сальники).
9. Уровень установлся. Курим, пьем пиво (кому можно), отмываемся сами и отмываем моторный отсек где "нагадили".
10. Катаемся, но первое время следим за уровнем при необходимости добавляем жидкость.
Я бы сам менять не стал, но каждый решает по своим финансам и любознательности
А это тема о коллег: http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=267

Спасибо сказали:
sergant

Спасибо сказали:
Sub-Zero
сообщение 21.5.2010, 11:50
Сообщение #138

Матриксовод
*

Спасибо сказали: 6 раз

Доп.инфо

Госномер: 224
Цвет: Чёрный
Комплектация: Matrix GL 1.6 5 MT Optima

Ребята, а скажите на каком пробеге у вас отказывает ГУР, что бы быть готовым? А то у меня матрикс турецкий 2008 года. Датчик скорости уже отказал - поменяли по грантии, ГТЦ уже сломался - поменяли по гарантии, жду отказа гура.

--------------------

vladimar
сообщение 21.5.2010, 15:21
Сообщение #139

Любитель Матриксов
**

Доп.инфо

Цитата(Sub-Zero @ 21.5.2010, 14:50) *
Ребята, а скажите на каком пробеге у вас отказывает ГУР, что бы быть готовым? А то у меня матрикс турецкий 2008 года. Датчик скорости уже отказал - поменяли по грантии, ГТЦ уже сломался - поменяли по гарантии, жду отказа гура.

На Ваш вопрос ответы выше есть, как раз мучались хозяева турков 2008 года, проживающие на Урале и в Сибири, зима была очень холодная, рвало резиновые шланги системы ГУР.
bezich
сообщение 6.6.2010, 21:11
Сообщение #140

Любитель Матриксов
**

Спасибо сказали: 149 раз

Доп.инфо

Госномер: 255
Автомобиль: Hyundai Matrix (2005г.)
Двигатель: 1,8
Цвет: Amabile rose
Комплектация: GLS 1.8 4 AТ

Заменил сегодня жидкость в ГУР. По времени - минут 30 не спеша. Методика почти такая же как у vladimar, но с маленькими нюансами. Заменил на Mobil 71141, она же Esso 71141 активно рекламирумая GMA с auto.ru. По результатам - руль сталь крутится легче, по ощущениям процентов на 30-40% легче, т.е. вполне ощутимо.

27 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему